Organigramm

Schulführung

Schönthaler Doris

Vertretung

Trafoier Helene

Koordinatorin für die Grundschulen

Dietl Helene

Schulrat

Adelizzi VitoLehrervertreter 2. Sprache GS
Abarth BeatrixLehrervertreterin GS
Gasser MariaLehrervertreterin GS
Hofer HannesLehrervertreter MS
Kapeller Eva MariaLehrervertreterin MS
Schiefer GabrieleLehrervertreterin MS
Koch MarilenaSchulratspräsidentin
Riedl SieglindeElternvertreterin MS
Rauner ClaudiaElternvertreterin GS
Wallnöfer SonjaElternvertreterin GS
Paulmichl PriskaElternvertreterin GS
Marth MarikaElternvertreterin GS
Vertreter von Amts wegen
Schönthaler DorisDirektorin
Tschenett SieglindeSchulsekretärin

Elternrat

Gerstgrasser SonjaMittelschule - Klasse 1A
Riedl SieglindeMittelschule - Klasse 1A
Platzgummer KatiaMittelschule - Klasse 1B
Zelihic' AlisaMittelschule - Klasse 1B
Flora JuliaMittelschule - Klasse 1C
Rauner ClaudiaMittelschule - Klasse 1C
Habicher IrisMittelschule - Klasse 2A
Mall Gertraud, VorsitzendeMittelschule - Klasse 2A
Thanei SandraMittelschule - Klasse 2B
Rufinatscha IngridMittelschule - Klasse 2B
Koch MarilenaMittelschule - Klasse 2C
Telser NadjaMittelschule - Klasse 2C
Patscheider SarahMittelschule - Klasse 3A
Gamper AgnesMittelschule - Klasse 3A
Muntetschiniger MelanieMittelschule - Klasse 3B
Tschiggfrei MengiaMittelschule - Klasse 3B
Paulmichl PriskaMittelschule - Klasse 3C
Vidal Andrea TheresiaMittelschule - Klasse 3C
Moriggl KarinGS Mals - 1. Klasse
Ziernhöld KathrinGS Mals - 1. Klasse
Stecher BarbaraGS Mals - Klasse 2A
Thanei AngelikaGS Mals - Klasse 2A
Turina Daniela, Delegierte im LBEGS Mals - Klasse 2B
Ritsch DanielaGS Mals - Klasse 2B
Schwarz ManuelaGS Mals - 3. Klasse
Scisci BettinaGS Mals - 3. Klasse
Gratl EvelynGS Mals - 4. Klasse
Rauner ClaudiaGS Mals - 4. Klasse
Schwalt KarolineGS Mals - Klasse 5A
Kristandl VerenaGS Mals - Klasse 5A
Bonetta-Rainalter KarinGS Mals - Klasse 5B
Metz TamaraGS Mals - Klasse 5B
Decarli MarionGS Burgeis - 1. Klasse
Rohde SabineGS Burgeis - 1. Klasse
Alber VeronikaGS Burgeis - 2. Klasse
Thanei SimoneGS Burgeis - 2. Klasse
Kofler DanielaGS Burgeis - 3. Klasse
Thöni KathrinGS Burgeis - 3. Klasse
Patscheider Simone MariaGS Burgeis - 4./5. Klasse
Schwienbacher TamaraGS Burgeis - 4./5. Klasse
Matscher AnjaGS Matsch - 1./2./3. Klasse
Telser Wille RamonaGS Matsch - 1./2./3. Klasse
Theiner IsabellGS Matsch - 4./5. Klasse
Hilber PetraGS Matsch - 4./5. Klasse
Eberhart Elisabeth MariaGS Laatsch - 1. Klasse
Hölbling SonjaGS Laatsch - 1. Klasse
Haller KarinGS Laatsch - 2./3. Klasse
Dietl KarinGS Laatsch - 2./3. Klasse
Theiner EliasGS Laatsch - 4./5. Klasse
Wallnöfer SonjaGS Laatsch - 4./5. Klasse
Bernhard SarahGS Schleis - 1./2./3. Klasse
Jörg JudithGS Schleis - 1./2./3. Klasse
Eberhart HeidiGS Schleis - 4./5. Klasse
Abarth ElkeGS Schleis - 4./5. Klasse
Egger AlexandraGS Tartsch - 1./2. Klasse
Prantl Carmen MariaGS Tartsch - 1./2. Klasse
Agetle ManuelaGS Tartsch - 3./4./5. Klasse
Wielander SeverineGS Tartsch - 3./4./5. Klasse
Erhard RenateGS Planeil - 1./2./4./5. Klasse
Steck JuliaGS Planeil - 1./2./4./5. Klasse

Koordinatoren

Dietl HeleneInklusion/Migration GS
Schiefer GabrieleInklusion/Migration MS
Klapfer GerdaInterne Weiterbildung
Hofer HannesElternarbeit und Berufswahlvorbereitung

Didaktische Systembetreuer

Gamper VanessaMittelschule
Marandola GianfrancoGrundschule
Thaler FlorianGS Planeil und Homepage

Dienstbewertungskomitee

Grundschule

Pfitscher Johannes
Gufler RoswithaER

Mittelschule

Kuenrath Valentin
Tschenett HartwigER
Adelizzi VitoLehrperson der 2. Sprache
Marandola GianfrancoER

Schulstellenleiter:innen

Trafoier HeleneMittelschule Mals
Dietl HeleneGS Mals
Klapfer Gerda
GS Matsch
Mall Rita/Grass BarbaraGS Schleis
Pircher ViktoriaGS Laatsch
Thaler FlorianGS Planeil
Thurner GertraudGS Burgeis
Winkler Ursula/Vidal AndreaGS Tartsch

Sekretariat

Tschenett SieglindeSekretärin
Altstätter JudithSekretariats-Assistentin
Lechthaler MargitSekretariats-Assistentin
Wiedenhofer DagmarSekretariats-Assistentin

Schlichtungskommission

Schönthaler DorisDirektorin

Lehrervertreter:innen

Hitter AnitaGrundschule
Winkler UrsulaGrundschule (Ersatz)
Trafoier HeleneMittelschule
Kainz Sybille MariaMittelschule (Ersatz)

Elternvertreter:innen

Thaler BernadetteGrundschule
Matscher AnjaGrundschule (Ersatz)
Tscholl AnitaMittelschule
Vorsitzende
Punter JürgenMittelschule (Ersatz)

Arbeitsschutzbeauftragter

Pfitscher Johannes

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.