Organigramm

Schulführung

Schönthaler Doris

Vertretung

Trafoier Helene

Koordinatorin für die Grundschulen

Dietl Helene

Schulrat

Hofer HannesLehrervertreter MS
Gasser MariaLehrervertreter GS
Abarth BeatrixLehrervertreter GS
Höller BrigitteLehrervertreter MS
Kapeller Eva MariaLehrervertreter MS
Adelizzi VitoLehrervertreter 2. Sprache GS
Koch MarilenaSchulratspräsidentin
Riedl SieglindeElternvertreter MS
Tscholl AnitaElternvertreter GS
Wallnöfer SonjaElternvertreter GS
Paulmichl PriskaElternvertreter GS
Marth MarikaElternvertreter GS
Vertreter von Amts wegen
Schönthaler DorisDirektorin
Tschenett SieglindeStellvertreterin

Elternratsvorstand

Mall GertraudMittelschule - Vorsitzende
Turina DanielaMittelschule
Schwalt KarolineGS Mals - Vize
Warger MelanieGS Burgeis
Riedl SieglindeGS Matsch / SR
Haller KarinGS Laatsch
Wallnöfer EvelineGS Tartsch
Eberhart HeidiGS Schleis
Erhard RenateGS Planeil
Koch MarilenaMittelschule SR-Präsidentin
Tscholl AnitaGS Mals SR
Paulmichl PriskaGS Tartsch SR
Marth MarikaGS Burgeis SR
Wallnöfer SonjaGS Laatsch SR

Koordinatoren

Dietl HeleneInklusion/Migration GS
Schiefer GabrieleInklusion/Migration MS
Klapfer GerdaInterne Weiterbildung
Hofer HannesElternarbeit und Berufswahlvorbereitung

Didaktische Systembetreuer

v. Scarpatetti MartinaMittelschule
Marandola GianfrancoGrundschule
Thaler FlorianGS Planeil und Homepage

Dienstbewertungskomitee

Grundschule

Pfitscher Johannes
Gufler RoswithaER

Mittelschule

Kuenrath Valentin
Tschenett HartwigER
Adelizzi VitoLehrperson der 2. Sprache
Marandola GianfrancoER

SchulstellenleiterInnen

Trafoier HeleneMittelschule Mals
Dietl HeleneGS Mals
Klapfer Gerda
GS Matsch
Thuille KarolineGS Schleis
Pircher ViktoriaGS Laatsch
Thaler FlorianGS Planeil
Telser JuttaGS Burgeis
Winkler Ursula
Vidal Andrea
GS Tartsch

Sekretariat

Tschenett SieglindeSekretärin
Altstätter JudithSekretariats-Assistentin
Lechthaler MargitSekretariats-Assistentin
Wiedenhofer DagmarSekretariats-Assistentin

Schlichtungskommission

Schönthaler DorisDirektorin

Lehrervertreter

Hitter AnitaGrundschule
Winkler UrsulaGrundschule (Ersatz)
Tschenett HartwigMittelschule
Trafoier HeleneMittelschule (Ersatz)

Elternvertreter

Tscholl AnitaGrundschule
Vorsitzende
Punter JürgenGrundschule (Ersatz)
Thaler BernadetteMittelschule
Ratschiller SilviaMittelschule (Ersatz)

Arbeitsschutzbeauftragter

Pfitscher Johannes

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.