Organigramm

Schulführung

Rainer Martina

Vertretung

Trafoier Helene

Koordinatorin für die Grundschulen

Dietl Helene

Schulrat

Hofer HannesLehrervertreter MS
Gasser MariaLehrervertreter GS
Abarth BeatrixLehrervertreter GS
Höller BrigitteLehrervertreter MS
Ziernheld BarbaraLehrervertreter MS
Adelizzi VitoLehrervertreter 2. Sprache GS
Koch MarilenaSchulratspräsidentin
Riedl SieglindeElternvertreter MS
Tscholl AnitaElternvertreter GS
Wallnöfer SonjaElternvertreter GS
Paulmichl PriskaElternvertreter GS
Marth MarikaElternvertreter GS
Vertreter von Amts wegen
Rainer MartinaDirektorin
Sieglinde TschenettStellvertreterin

Elternratsvorstand

Paulmichl AnnelieseMittelschule - Vorsitzende
Paulmichl ClaudiaMittelschule
Schenk ChristianeGS Mals
Rinner RoswithaGS Burgeis
Habicher IrisGS Matsch
Jäger ViktoriaGS Laatsch
Mall GertraudGS Tartsch
Blaas ManuelaGS Schleis
Erhard RenateGS Planeil
Koch MarilenaMittelschule SR-Präsidentin
Riedl SieglindeMittelschule SR
Tscholl AnitaGS Mals SR
Paulmichl PriskaGS Tartsch SR
Marth MarikaGS Burgeis SR
Wallnöfer SonjaGS Laatsch SR
Ratschiller SilviaGS Mals Delegierte im Landesbeirat der Eltern

Koordinatoren

Dietl HeleneGrundschule
Schiefer GabrieleIntegration MS
Klapfer GerdaInterne Weiterbildung
Ziernheld BarbaraGesundheitserziehung

Didaktische Systembetreuer

v. Scarpatetti MartinaMittelschule
Marandola GianfrancoGrundschule
Thaler FlorianGS Planeil

Dienstbewertungskomitee

Grundschule

Pfitscher Johannes
Thöni ManuelaER

Mittelschule

Capone Rodolfo
Pircher PeterER
Adelizzi VitoLehrperson der 2. Sprache

SchulstellenleiterInnen

Trafoier HeleneMittelschule Mals
Dietl HeleneGS Mals
Klapfer Gerda
GS Matsch
Thuille KarolineGS Schleis
Reiterer RosmarieGS Laatsch
Thaler FlorianGS Planeil
Thöni Manuela
Thialer Ariane
GS Burgeis
Winkler Ursula
Vidal Andrea
GS Tartsch

Sekretariat

Tschenett SieglindeSekretärin
Altstätter JudithSekretariats-Assistentin
Lechthaler MargitSekretariats-Assistentin
Wiedenhofer DagmarSekretariats-Assistentin

Schlichtungskommission

Rainer MartinaDirektorin
Vorsitzende

Lehrervertreter

Hitter AnitaGrundschule
Winkler UrsulaGrundschule (Ersatz)
Capone RodolfoMittelschule
Trafoier HeleneMittelschule (Ersatz)

Elternvertreter

Tscholl AnitaGrundschule
Di Pilla DanielaGrundschule (Ersatz)
Habicher ThomasMittelschule
Stecher KarolineMittelschule (Ersatz)

Arbeitsschutzbeauftragter

Pfitscher Johannes

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.